Jessica Kohlberg Jessica
Kohlberg
 
 
  angehende Psychologin
 
   j.kohlberg@chancengleichheit.ch
  Alexandre Hübsch Alexandre
Hübsch
 
 
  Student Bio-Chemie
 
   a.huebsch@chancengleichheit.ch
  Dominik Dominik
Vordermann
 
 
  angehender Ökonome
 
   d.vordermann@chancengleichheit.ch
  Magda Kapar Magda
Kaspar
 
 
  angehende Historikerin
 
   m.kaspar@chancengleichheit.ch
  Simon Meier Simon
Meier
 
  Gründungsmitglied
  Ingenieur
 
   s.meier@chancengleichheit.ch
  Samuel
Boller
 
  Gründungsmitglied
  Jurist
 
   s.boller@chancengleichheit.ch
  Anouk
Schaub
 
 
  angehende Sozialarbeiterin
 
  a.schaub@chancengleichheit.ch
  Théo
Hilal
 
   
  Pensionierter Mathematiklehrer Gymnasium
 
   t.hilal@chancengleichheit.ch
  Frédéric
Hübsch
 
  Gründungsmitglied
  Jurist
 
  f.huebsch@chancengleichheit.ch
Hier ein Miniportrait der aktiven Vereinsmitglieder. Es engagieren sich sowohl Studierende als auch bereits Arbeitstätige. Auch die beiden Gründer von Know-Now bringen ihr Wissen und ihre Erfahrung in das Team ein.
Team
Kurzinfos     Team     Statuten     Mitgliedschaft     FAQ     Kontakt    
Startseite     Verein     Know-Now     Spenden     Unterstützungs-Antrag     Fakten     News